LES A.A.P.P.M.A DANS LE 02

FEDERATION DE L'AISNE DES ASSOCIATIONS AGREEES

DE PECHE ET DE PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE

1, Chemin du Pont de la Planche – B. P. 21

BARENTON BUGNY – 02930 LAON Cedex 9

Tél. : 03.23.23.13.16

Fax : 03.23.79.60.25          

 

*********************

 

Coordonnées des A.A.P.P.M.A. et liste des présidents:

 

1) "La Perche" d'ANGUILCOURT-LE-SART                              : M. ROUSSEAU Noël                      

                2° catégorie                                                                           27 rue Cornette

                                                                                                               02000 LAON                                    Tél.: 03.23.79.43.26

 

2) "Les Gardons de l'Ailette" d'ANIZY-LE-CHATEAU             : M. BLONDELLE Christian

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              4 rue du 7e BCA

                                                                                                                02320 PINON                                   Tél.: 03.23.80.97.93

 

3) "La Défense du Petit Gland" d'ANY-MARTIN-RIEUX        : M. DETOUCHE Guy

                1° catégorie                                                                           13 rue de Martin Rieux

                                                                                                                02500 ANY-MARTIN-RIEUX      Tél.: 03.23.58.55.91

 

4) "A.A.P.P. d'Assis Pouilly et Rémies"                                         : M. DEGEZELLE Thierry               

                d'ASSIS-SUR-SERRE                                                         9 rue du Broyon

                1° et 2° catégories                                                                02270 REMIES                                                Tél.: 03.23.80.74.49

 

5) "Société de Pêche Aubentonnaise"                                           : M. BAYET Francis                         

                1° catégorie                                                                           6 rue du Coq Vert            

                                                                                                                02500 AUBENTON                         Tél.: 03.23.97.75.88

 

6) "Le Brochet" d'AUTREPPES                                                      : M. LEMAIRE Jacques

                2° catégorie                                                                           11 rue du Gîte                                  

                                                                                                                02580 AUTREPPES                        Tél.: 03.23.97.41.02

                                                                                                                              

7) "Le Goujon Bernotois"                                                                : M. CHAUSSON Pierre

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              50 rue d’Hauteville

                                                                                                                02120 BERNOT                               Tél.: 03.23.09.83.94

                                                                                                                              

8) "La Roche Bohainoise"                                                               : M. MILLOT Oscar

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              63 rue Olivier Deguise

                                                                                                                02110 BOHAIN                               Tél.: 03.23.07.08.66

                                                                                                                              

9) "La Concorde" de BOUE                                                            : M. LALIER Jean-Paul

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              7 rue de la Fontaine

                                                                                                                02450 OISY                                      Tél.: 03.23.60.09.52

                                                                                                                              

10) "La Libellule" de BOURG-ET-COMIN                                  : M. LANTSOGHT Gilbert

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              14 Résidence des Lilas

                                                                                                                02160 BOURG-ET-COMIN          Tél.: 03.23.24.41.60                                                                                                                                                                                      

11) "Les Patients" de BRAINE                                                       : M. BOVE Claude                            

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              20 route de Brenelle

                                                                                                                02220 BRAINE                                               Tél.: 03.23.74.14.59

 

12) "Le Gardon de l'Oise" de BRISSY HAMEGICOURT         : M. DROY Bernard

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              3 rue des Prés                                    Tél.: 03.23.07.80.81

                                                                                                                02240 BRISSY HAMEGICOURT                                                                                                                                                                           

13) "La Truite" de BUCILLY                                                         : M. DEFER Jean-Marie

                1° catégorie                                                                           13 rue de Verdun

                                                                                                                02500 BUCILLY                             Tél.: liste rouge

                                                                                                                                                                                           

14) "A.A.P.P." de CHALANDRY                                                   : M. CLEMENT Denis

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              2 Ruelle Brancourt

                                                                                                                02270 CHALANDRY                     Tél.: 03.23.80.52.76

 

15) "La Gaule Chaoursienne" de CHAOURSE                           : M. LOIZEAUX Jean-Claude

                1° catégorie                                                                           8 rue Montcornet

                                                                                                                02340 CHAOURSE                         Tél. : 03.23.21.35.24

 

16) "Le Brochet Carlésien" de CHARLY-SUR-MARNE           : M. CADOT Alain

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              70 rue Emile Morlot

                                                                                                                02310 CHARLY-SUR-MARNE   Tél. : 03.23.82.09.65

 

17) "Les Amis de la Gaule" de CHATEAU THIERRY              : M. MAUGET Patrick

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              26 Hameau de Courteau

                                                                                                                02400 CHATEAU THIERRY       Tél. : 03.23.70.90.65

 

18) "La Carpe" de CHAUNY                                                          : M. DEVOS René

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              3 Cité Chemin de Soude

                                                                                                                02300 SINCENY                             Tél. : 03.23.52.04.93

 

19) "L'Arc-en-Ciel" de CHEVRESIS MONCEAU                       : M. BRUEDER Charles                  

                1° catégorie                                                                           61 Avenue Frédéric Viefville

                                                                                                                02270 CHEVRESIS MONCEAU Tél. : 03.23.80.84.64

                                                                                                               

20) "Les Protecteurs du Poisson" de CHEZY-SUR-MARNE    : M. JORAM Jacques                       

                2° catégorie - Réciprocitaire                                              9 Chemin du CSA

                                                                                                                02570 CHEZY SUR MARNE       Tél. : 03.23.82.85.71

 

21) "Les Amis de la Pêche" de CILLY                                          : M. CATTIER Maurice                   

                1° catégorie                                                                           20 rue du Vilpion

                                                                                                                02140 LUGNY                                 Tél. : 03.23.98.12.24

 

22) "La Truite Arc-en-Ciel" de CONDE EN BRIE                      : M. DINDORF Pascal

                1° catégorie                                                          &nb

26 votes. Moyenne 2.69 sur 5.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×